Preise


Sämtliche Preise auf dieser Seite enthalten bereits die gesetzliche Mehrwertsteuer in Höhe von 19%.

Einzelunterricht (wöchentlich)
Regelmässiger Einzelunterricht mit 1 Unterrichtseinheit pro Woche und einer Mindestvertragslaufzeit von 6 Monaten.

Unterrichtseinheit 60 Minuten
145,- € /Monat

Unterrichtseinheit 45 Minuten
115,- € /Monat

Unterrichtseinheit 30 Minuten
82,- € /Monat

Einzelunterricht (vierzehntägig)
Regelmässiger Einzelunterricht mit 1 Unterrichtseinheit alle vierzehn Tage und einer Mindestvertragslaufzeit von 6 Monaten.

Unterrichtseinheit 60 Minuten
80,- € /Monat

Unterrichtseinheit 45 Minuten
64,- € /Monat

Unterrichtseinheit 30 Minuten
46,- € /Monat

Einzelunterricht (individuell)
Unregelmässiger Einzelunterricht. Termin nach Absprache. Keine Vertragsbindung.

Unterrichtseinheit 60 Minuten
60,- € /Einheit

Unterrichtseinheit 45 Minuten
46,- € /Einheit

Unterrichtseinheit 30 Minuten
32,- € /Einheit

Einzelunterricht (Unterrichtskarte)
Günstiger als der individuelle Einzelunterricht, eignet sich die Kartenlösung für all diejenigen, die nur unregelmässig Unterricht nehmen können und auch nur ab und zu eine Unterrichtsstunde benötigen. Die Kartenlösung eignet sich hervorragend als Geschenkidee. Termine gibt es nach Absprache. Keine Vertragsbindung. Weitere Infos dazu findest du in den AGBs.

Kaufen kannst du die Unterrichtskarten online über den Tonwerk Store oder du erhältst sie einfach hier vor Ort.


4 Unterrichtseinheiten zu je 60 Minuten
195,-€

4 Unterrichtseinheiten zu je 45 Minuten
159,-€

4 Unterrichtseinheiten zu je 30 Minuten
119,-€

6 Unterrichtseinheiten zu je 60 Minuten
269,-€

6 Unterrichtseinheiten zu je 45 Minuten
219,-€

6 Unterrichtseinheiten zu je 30 Minuten
159,-€

12 Unterrichtseinheiten zu je 60 Minuten
516,-€

12 Unterrichtseinheiten zu je 45 Minuten
424,-€

12 Unterrichtseinheiten zu je 30 Minuten
299,-€

Gruppenunterricht (2 Personen)
Regelmässiger Unterricht in einer 2er Gruppe mit 1 Unterrichtseinheit pro Woche und einer Mindestvertragslaufzeit von 6 Monaten.

Unterrichtseinheit 60 Minuten
90,- € /Monat

Unterrichtseinheit 45 Minuten
67,- € /Monat

Gruppen-/Bandunterricht (3 bis 4 Personen)
Regelmässiger Unterricht in einer 3 bis 4er Gruppe mit 1 Unterrichtseinheit pro Woche und einer Mindestvertragslaufzeit von 6 Monaten.

Unterrichtseinheit 45 Minuten
(bis 3 Personen 45 Minuten; ab 4 Personen erhöht sich die Unterrichtseinheit auf 60 Minuten)
63,- € /Monat

Kombinationsunterricht (Einzel- und Gruppenunterricht kombiniert)
Regelmässiger Unterricht in einer 3 bis 4er Gruppe mit 1 Unterrichtseinheit pro Woche sowie Einzelunterricht vierzehntägig. Mindestvertragslaufzeit: 6 Monate.

Kombinationsunterricht 1
Einzelunterrichtseinheit 30 Minuten/ vierzehntägig. Gruppenunterrichtseinheit 45 Minuten
(bis 3 Personen 45 Minuten; ab 4 Personen erhöht sich die Unterrichtseinheit auf 60 Minuten)
107,- € /Monat

Kombinationsunterricht 2
Einzelunterrichtseinheit 45 Minuten/ vierzehntägig. Gruppenunterrichtseinheit 45 Minuten
(bis 3 Personen 45 Minuten; ab 4 Personen erhöht sich die Unterrichtseinheit auf 60 Minuten)
125,- € /Monat

Telefon
+49 (0) 228-9083947
Impressum
AGB
Kontakt